В Шумерле состоялось совместное заседание Совета по делам национальностей и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

14 марта под председательством заместителя главы администрации города Шумерля – начальника отдела образования, молодежной и социальной политики И.В. Сасакиной состоялось совместное заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и Совета по делам национальностей. В работе заседания принял участие настоятель храма преподобного Серафима Саровского  протоиерей Владимир Ильин.

В ходе заседания разговор шел о состоянии оперативной обстановки на территории города и мерах по предотвращению угроз экстремизма в сфере межнациональных отношений; о реализации Закона Чувашской Республики о языках Чувашской Республики от 11 ноября 2003 года на территории города; о соблюдении религиозными объединениями, зарегистрированными на территории города, действующего законодательства в 2017 году; о деятельности религиозных организаций в 2017 году, зарегистрированных на территории Шумерли.

Так, что касается оперативной обстановки, докладчик отметил, что как республиканскими, так и местными субъектами профилактики, надзорными и правоохранительными органами ведется постоянная работа, мониторинг и оперативное реагирование на проявления религиозного и национального экстремизма. Особую роль в этом направлении отводится МО МВД России «Шумерлинский», сотрудниками которого проводятся оперативно-профилактические мероприятия по недопущению террористических акций, выявлению и пресечению вербовочной деятельности в религиозных учреждениях, учебных заведениях, спортивных и молодежных организациях и объединениях. В результате принимаемых предупредительно-профилактических мер, террористических актов, конфликтов на почве этнических или религиозных разногласий на территории города не допущено.

По последнему вопросу отмечено, что на территории города официально зарегистрировано 6 религиозных организаций, которые своевременно представляют необходимую отчетную документацию.

Завершилось заседание обменом мнений о создании здоровых семейных отношений.

Информация и фото с сайта: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3805430&gov_id=76

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *