Празднование дня памяти священномученика Михаила Самсонова в VI-ом благочинническом округе

28 января 2018 года в Крестовоздвиженском храме села Красные Четаи была соборно отслужена Божественная литургия, и совершен праздничный молебен в честь дня памяти новомученика земли Чувашской — священномученика Михаила Самсонова. Праздничное богослужение возглавил  Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии. Ему сослужили благочинный VI-ого округа, настоятель храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля протоиерей Владимир Ильин и заместитель председателя Епархиального Миссионерского отдела, настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи протоиерей Максим Зарубин.

Священномученик Михаил Самсонов совершал служение в Крестовоздвиженском храме села Красные Четаи в сане священника с 1894 по 1905 годы. С 1910 по 1918 годы отец Михаил возглавлял второкласную учительскую школу в селе Красные Четаи. Скончался он 28 января 1942 года, отбывая срок наказания в Алатырской исправительной колонии (ныне пос. Первомайский).

Святой был прославлен в Соборе новомучеников и исповедников Российских по представлению Чебоксарско-Чувашской епархии в 2007 году.