Ежедневные архивы: 15.01.2018

Престольный праздник в храме преподобного Серафима Саровского г. Шумерля

15 января 2018 г. в день преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца,  в городе Шумерля в храме, посвященном преподобному Серафиму,   была соборно отслужена Божественная литургия, которую возглавил  настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Порецкое митрофорный протоиерей Владимир Ильин. Ему сослужили: благочинный 6-ого округа настоятель храма преподобного Серафима Саровского города Шумерля  протоиерей Владимир Ильин, благочинный 5-ого округа настоятель Свято-Троицкого собора г. Ядрин протоиерей Сергий Чернов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Ходары Шумерлинского района протоиерей  Алексий Чумерин, настоятель храма Возненсения Господня с. Яуши Чебоксарского района иерей Антоний Кузнецов, настоятель храма святителя Феодосия Черниговского села Янишево Вурнарского района иерей Алексий Михайлов, настоятель храма Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня с. Русские Алгаши Шумерлинского района иерей Николай Гришин и клирики Чебоксарской епархии. После литургии был отслужен праздничный молебен и провозглашены уставные многолетия.