Ежедневные архивы: 08.01.2018

Фестиваль «Рождественская звезда» для города Шумерля стал уже традиционным…

Рождество Христово – это светлый и радостный праздник для всего Христианского мира. Много веков наш народ, исповедуя православие, из поколения в поколение передавая основополагающие ценности –­ любовь к ближнему, милосердие и сострадание, смог пройти через тяжелые испытания, выпавшие на его долю. Бережно храня эти нравственные ценности, мы достойно продолжаем воспитывать подрастающее поколение, множим культурное и историческое наследие нашего народа.

Этот праздник дарит нам радостное настроение, пробуждает самые светлые чувства и помыслы, объединяет нас вокруг идеалов добра, любви и милосердия. Эти непреходящие ценности играют особую роль в истории России, на протяжении веков являются духовной, нравственной опорой общества. Фестиваль «Рождественская звезда» для города Шумерля стал уже традиционным, 7 января этого года он состоялся уже в 7-ой раз. Поздравить шумерлинцев в этот день пришли: Глава администрации города Шумерля Алексей Дмитриевич Григорьев, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей  Владимир Ильин, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы (с. Ходары) протоиерей Алексий Чумерин, настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова протоиерей Димитрий Нестеренко. Гости пожелали в этот светлый праздник мира и добра. Отец Димитрий отметил, что  если мы постараемся отыскать в себе силу воли, открыть свой ум и сердце для принятия Христовой истины, она может изменить нашу жизнь, как она изменила миллионы жизней наших предшественников, наполнив ее подлинным смыслом и неподдельной духовной радостью.

Участие в фестивале приняли воскресные школы при храмах города Шумерля и с. Ходары, воспитанники ДК «Восход», ДШИ №1, детского сада №15 «Сказка». В фойе Дворца Культуры, на выставке, была представлена номинация «Изобразительное искусство», участники которой были отмечены с праздничной сцены. Все номера фестиваля были наполнены светом и теплом, словно ангельское пение звучали голоса хористов. Тематические стихотворения в исполнении юных талантливых чтецов были наполнены духом Рождества Христова. Все участники были отмечены Дипломами фестиваля. Зрители каждое выступление встречали искренними аплодисментами. Прекрасным праздником стал VII фестиваль «Рождественская звезда» благодаря не только тем, кто стоял на сцене, но и организаторам мероприятия. Благодаря всем, кто вложил частичку души в представленные номера.

Информация с сайта: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3750245&gov_id=76