Ежедневные архивы: 06.01.2018

Рождественские встречи «Свет Вифлеемской звезды» в г.Шумерля

В дни новогодних каникул в библиотеке-филиале №4 им. В.В. Маяковского города Шумерля состоялись Рождественские встречи «Свет Вифлеемской звезды».

Морозный день 5 января подарил книголюбам микрорайона «Верхний поселок» незабываемую встречу с воспитанниками воскресной школы при храме преподобного Серафима Саровского и их руководителем З.С. Удивановой, а также клириком храма диаконом Евгением Федоровым.

С приветственными словами и добрыми пожеланиями к собравшимся обратились отец Евгений и Зинаида Семеновна. Они рассказали об истории дивного праздника Рождества Христова и евангельских традициях.

Дети с радостью декламировали стихотворения, пели песни на тему Рождества Христова. Исполнил под гитару тематическую песню и отец Евгений.

Кульминацией встречи стал мастер-класс по изготовлению ангелочков, показанный З.С. Удивановой. И дети, и взрослые захотели сделать эти рождественские игрушки, чтобы потом украсить ими новогоднюю елку.

В заключение гости и участники мероприятия спели хором рождественскую песню и поздравили друг друга с этим светлым праздником.

Информация и фото с  сайта: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3749847&gov_id=76