День памяти святителя Николая в Центре социального обслуживания населения г. Шумерля

19 декабря отмечается день памяти святителя Николая чудотворца. Святой Николай Чудотворец (Никола Угодник, также Святитель Николай — архиепископ Мир Ликийских) — один из самых почитаемых святых в православном мире. Он прославился как великий Угодник Божий. Ему молятся верующие не только православной, но и католической и других церквей.

В этот день для участников клуба общения «В кругу друзей» была организована познавательная программа-презентация «Святитель Николай». Гостем мероприятия стал клирик храма преподобного Серафима Саровского  диакон Евгений Федоров. Он рассказал о жизни великого святого и чудесах, творимых им при жизни и по настоящий день. Рассказ отца Евгения сопровождался тематической презентацией.

На мероприятии отец Евгений исполнил любимые всеми песни на стихи Б. Окуджавы, С. Есенина, а также романсы.

Информация и фото с сайта: http://shumerly-centr.soc.cap.ru/news/details/60327#.WjujV1Vl_4Y