В Шумерле прошло торжественное мероприятие в честь одного из главных государственных праздников — Дня народного единства

4 ноября 2017 г. на базе Дворца культуры «Восход» города Шумерля состоялось торжественное мероприятие в честь одного из главных государственных праздников — Дня народного единства.

С приветственным словом перед собравшими выступил глава администрации города А.Д. Григорьев, отметив, что сегодняшний праздник напоминает, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру. Это день добра и любви, заботы о ближних, поддержки нуждающихся. «История нашего города – ярчайший пример того, как сплочённость и трудовой энтузиазм помогают добиваться высоких целей. Единство внутри нашего городского сообщества, единство в трудовых коллективах и семьях – это главное, что способно обеспечить городу и его жителям достойное будущее.От души поздравляю вас с праздником! Желаем вам, чтобы в ваших домах всегда царили мир и согласие. Здоровья и благополучия!» — сказал Алексей Дмитриевич.

Глава города – Председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин отметил, что «сегодня мы живем в стране с уникальным наследием, объединившей множество народов, территорий и культур. И наш город – один из примеров такого многонационального объединения. Этот день дает нам возможность еще раз почувствовать себя единым народом, единой нацией, консолидировать людей разных по вероисповеданию, по традициям, культуре. В единстве – наша сила и залог успеха любых добрых начинаний!».

Присоединился к поздравлениям настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин: « В этот памятный день, который отмечается вместе с церковным праздником в честь Казанской иконы Божией Матери, от всей души желаю всем вам всесильной помощи Божией в делах, благоденственной и мирной жизни, умножения в наших сердцах веры и любви».

Информация и фото с сайта: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3702410&gov_id=76

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *