Освящение и установка колоколов в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары Шумерлинского района

12 октября 2017 г., в преддверии престольного праздника, в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары, по благословению Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, было установлено 7 новых колоколов. Установка стала настоящим праздником для жителей села. Чин освящения совершили: благочинный 5-го округа протоиерей Сергий Чернов, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары протоиерей Алексий Чумерин, настоятель храма Воздвижения Креста Господня с. Красные Четаи протоиерей Максим Зарубин, клирик храма преп. Серафима Саровского г. Шумерля иерей Анатолий Егоров.

На церемонии присутствовали: глава администрации Шумерлинского района Рафинов Л.Г., а также Чернилов Владимир, являющийся меценатом храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары и жители села.