Шумерлинские десантники отметили профессиональный праздник

2 августа в России отмечается День Воздушно-десантных войск. В этот яркий и солнечный праздничный день к шумерлинским десантникам, которые по традиции собрались в сквере Победы, где в этом году был установлен памятный знак воинам-десантникам, со словами благодарности и поздравлениями обратился и.о. главы администрации города А.Д. Григорьев. Он вручил благодарственные письма, пожелал стойкости духа и мирного неба над головой, всегда оставаться примером для молодежи, продолжать эстафету патриотического воспитания подрастающего поколения. Обратился Алексей Дмитриевич и к семьям бравых воинов. Упомянул о том, как нелегко было в разлуке, но какая честь иметь в семье сильного десантника.

Так же в День ВДВ собравшихся поздравил и вручил грамоты военный комиссар по г. Шумерля, Шумерлинскому и Порецкому районам О.И. Петров.

Вспомнили на празднике и о тех, кто выполнял приказы Родины ценою собственной жизни. И цена эта оказалась слишком высока. Их память почтили минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

Настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин тоже поздравил всех собравшихся с праздником и призывал всех посещать божественные литургии.

Поздравил десантников и старейший ветеран ВДВ А.В. Кочетков, который подчеркнул, что на протяжении 87-ми лет десантники с честью выполняли свой долг на самых сложных направлениях. С тех пор и по сей день «крылатая пехота» находится там, где нужно Родине, где трудно, где нет права на ошибку.

Так же в этот день слово для поздравления взяли и гости праздника: ветеран войны в Афганистане А.Ф. Горбунов, представитель ВМФ Н.И. Гамов, ветеран ГСВГ А.М. Швецов.

Украшали мероприятия выступления участников народного коллектива эстрадной студии «Артон» ДК «Восход». После совместной фотографии праздник продолжился в городском парке культуры и отдыха.

В парке работала полевая кухня – все желающие жители и гости города смогли попробовать настоящую солдатскую кашу, а также весь вечер звучали любимые мелодии десантников. Завершилась программа праздничным фейерверком. Праздник получился весёлым, и, судя по количеству тельняшек в городе, он стал народным.

Информация и фото с сайта: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3630865&gov_id=76

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *