В поселке Красный Октябрь Шумерлинского района совершен чин закладки храма Казанской иконы Божией Матери

27 мая 2017 года в центре поселка Красный Октябрь, где началось строительство сельской церкви, состоялось важное для сельчан событие. Благочинный 6-ого округа, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь Казанской иконы Божией Матери. После оглашения текста закладной грамоты протоиерей Владимир поместил ее в капсулу и затем вложил капсулу в стену алтаря будущего храма и установил крест на месте строительства храма. После окончания чина отец Владимир поздравил всех собравшихся с историческим событием — закладкой нового храма.

В церемонии закладки храма приняли участие Беликовы Виктор Матвеевич и Евгения Алексеевна, вкладывающие основные средства на строительство и благоустройство церкви, глава Краснооктябрьского сельского поселения Татьяна Лазарева и жители поселения. В своем выступлении Татьяна Лазарева отметила, что церковь всегда строилась всем миром и призвала всех внести посильную помощь на благое дело. Далее, Евгения Алексеевна Беликова в своем обращении сказала о том, что она возлагает большие надежды на то, что церковь будет способствовать укреплению духовных связей и единению между сельчанами. Закончить строительство будущего храма планируется к четвертому ноября — Дню народного единства и к празднику Казанской иконы Божией Матери.

Информация и фото с сайта: http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=3581785&gov_id=509