Ученики МБОУ «Шумерлинская СОШ» посетили храм преп. Серафима Саровского

В рамках  изучения предмета  «Основы Православной  культуры» обучающиеся начальных классов МБОУ «Шумерлинская СОШ» посетили  храм  преподобного Серафима Саровского.

При входе в храм ребят встретил настоятель  храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин.  Настоятель  храма  рассказал ребятам о предназначении храма, его внешнем виде и внутреннем устройстве.   Со школьниками обошел внутреннее помещение храма и рассказал им об иконах, расположенных на стенах и иконостасе. Получилось краткое, но емкое объяснение основ христианского понимания Бога, рассказ о Спасителе, Иисусе Христе, центральные смысловые детали житий святых. В спокойной непринужденной форме дети познакомились с иконами святых Кирилла и Мефодия, Сергия Радонежского. Ребята смогли на практике проверить и развить свои знания, приобретенные ими в классе на уроках Основ православной культуры. Некоторые дети впервые  своими глазами увидели, как устроен храм, что в нём есть и как необходимо вести себя в храме.

В своей беседе с детьми  настоятель храма  отец  Владимир  старался раскрыть радость духовной жизни во Христе, красоту христианских человеческих отношений. Ребята слушали с огромным интересом и вниманием каждое его слово,  смогли задать  интересующие вопросы. В ходе беседы он  напомнил школьникам, что в учебе главное —  старание, послушание, трудолюбие, пожелал им здоровья, помощи Божией и хорошей учёбы.

Информация и фото с сайта: http://www.shumer-shumr.edu21.cap.ru/?t=news&eduid=4580&news=491360

(0)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *