В поселке Красный Октябрь Шумерлинского района отслужен молебен по освящению места для строительства церкви в честь Казанской иконы Божией Матери

Если на Вашу долю выпала честь строить «Дом Божий»,

примите это как великий дар Творца,

ибо десница Господня касается того кто строит храмы,

и многие грехи простит тому Господь

Иоанн Кронштадский

13 мая 2017 года в центре поселка Красный Октябрь Шумерлинского района, на площади, клирик храма преподобного Серафима Саровского г. Шумерля иеромонах Венедикт (Раков) отслужил молебен на месте строительства будущей церкви в честь Казанской иконы Божией Матери. Инициаторами и основными спонсорами строительства небольшой церкви стали Беликовы Евгения Алексеевна и Виктор Матвеевич. В важном для сельчан событии приняли участие Глава Краснооктябрьского сельского поселения Татьяна Лазарева, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, первый заместитель главы администрации — начальник отдела сельского хозяйства и экологии Андрей Мостайкин, руководители учреждений, жители всех возрастных групп. В миру храмы всегда строили все вместе. Приходской Совет православного Прихода храма Казанской иконы Божией Матери п. Красный Октябрь обращается к жителям сельского поселения, землякам, ко всем желающим, если у Вас есть возможность, оказать посильную материальную помощь, которая понадобится при строительстве и благоустройстве церкви.

Информация и фото с сайта: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=509&type=news&id=3570791