В г. Шумерля прошел фестиваль «Пасхальная радость»

17 апреля 2017 г. в Шумерле на базе Дворца культуры «Восход» состоялся VI городской фестиваль «Пасхальная радость». В нем приняли участие воспитанники воскресных школ при храмах святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, преподобного Серафима Саровского г. Шумерля, храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары.

Со светлым праздником Пасхи шумерлинцев поздравили настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Владимир Ильин, руководитель епархиального отдела по образованию и катехизации настоятель храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Димитрий Нестеренко, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары протоиерей Алексий Чумерин. Священнослужители пожелали, чтобы огонь любви Христовой всегда горел в нашем сердце, и мы всегда помнили о том, когда 2000 лет назад зло было побеждено воскресеньем Христовым. А это значит, чтобы не происходило, добро всегда будет торжествовать, света всегда будет больше, чем тьмы, а радости будет больше, чем горя. Присутствующих также приветствовал заместитель главы администрации города — начальник отдела образования, молодежной и социальной политики А.Д. Григорьев, отметивший, что фестиваль стал любимым семейным праздником горожан, призванный объединить людей и наполнить их сердца особой радостью.

В этот вечер со сцены в исполнении детей звучали трогательные музыкальные и театральные композиции, добрые пасхальные песни и стихи, прославляющие Христа и святой праздник Пасхи. Из года в год фестиваль становится насыщеннее, интереснее, содержательнее.

В фойе ДК «Восход» разместилась выставка творческих работ, где было представлено творчество воспитанников Центра детского творчества, воскресных школ преподобного Серафима Саровского г. Шумерля, храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Ходары, МБОУ «СОШ №2», детских садов.

Информация с сайта: http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=76&type=news&id=3545933